
Кран рухнул в One57, разработчик Гэри Барнетт надеется, что «никто не пострадает» [обновлено]
Стрела крана ненадежно висит. (Новости CBS)
Где-то сегодня днем стрела крана на One57 отскочила и теперь ненадежно свисает с кабины крана. Пока ничего не выпало из структуры.
«Не могу говорить, но мы еще ничего не знаем», - сказал The Observer в коротком телефонном интервью Гэри Барнетт, разработчик One57. «Мы делаем все, что в наших силах, и, надеюсь, никто не пострадает».
90-этажная жилая башня достигает 1005 футов, и когда она станет самым высоким жилым домом в полушарии откроется в следующем году. Заголовки сделали заголовки о привлечении ряда покупателей-миллиардеров, один из которых заплатил более 90 миллионов долларов за пентхаус, что является самой высокой платой за дом в городе.
На месте происшествия находятся сотрудники службы экстренной помощи. эвакуация близлежащих зданий. Карнеги-Тауэр и Метрополитен-Тауэр, роскошные кондоминиумы прямо через 57-ю улицу, вызывают серьезную озабоченность. Городская служба Twitter NotifyNYC приказала всем жителям зданий на 57-й Западной улице между 6-й и 7-й авеню «немедленно перебраться на нижние этажи вашего дома», а также посоветовала «гражданам избегать этой территории».
В 17:00 в городе закрыты стройки. и Департамент строительства работал с разработчиками и руководителями строительства, чтобы обезопасить свои участки, но не учитываются порывы ветра со скоростью 100 миль в час на горизонте Манхэттена.
Нью-Йорк 1 сообщает, что более 100 пожарных являются на месте происшествия.
Кран практически невозможно стабилизировать во время шторма, поскольку для его спасения потребуется установка дополнительного крана. Нанесение вреда большему количеству людей также является серьезной проблемой, и, похоже, обеспечение безопасности в этом районе было бы более безопасным вариантом, чем попытки обезопасить бум.
В этот пост добавлена новая информация, и он будет продолжать обновляться. .
комментариев