
Конгрессмены любят говорить о технологических компаниях - но не понимают, как они работают
Новое исследование подтверждает то, на что уже намекал Марк Цукерберг в показаниях Конгресса: конгрессмены не имеют ни малейшего представления о технологиях. Брендан Смяловски / AFP / Getty Images
Все дети учатся тому, что если вам нечего сказать, не говорите вообще ничего. Но это не помешало конгрессменам говорить о Facebook и Google.
Согласно новому исследованию аналитической компании Quorum, члены законодательной ветви власти упоминали крупные технологические компании больше, чем любой другой тип бизнеса в России. последнее десятилетие.
В период с июня 2008 года по июнь 2018 года конгрессмены более 14 000 раз ссылались на Facebook в своих выступлениях, пресс-релизах и сообщениях в социальных сетях. На втором месте Google с почти 6000 упоминаний, в то время как Apple упоминалась более 2200 раз.
Каждая из этих фирм Кремниевой долины упоминалась чаще, чем Fannie Mae и Freddie Mac (архитекторы финансового кризиса 2008 года) или Wells Fargo (который взимает с клиентов плату за миллионы поддельных счетов).
Фактически, Конгресс упоминает технологии почти в два раза чаще, чем финансовые услуги.
Неудивительно, что большинство упоминаний этих компаний были отрицательными. Они касались таких вопросов, как конфиденциальность данных, национальная безопасность и честность выборов.
Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс - самый яростный критик компаний из списка Fortune 100. За последнее десятилетие он упомянул их более 1500 раз, что почти вдвое больше, чем кто-либо в списке.
Facebook стал источником особого беспокойства благодаря разоблачениям Cambridge Analytica. Фактически, после того, как разразился скандал, 94 процента конгрессменов упомянули Facebook в официальных сообщениях.
Единственными компаниями, у которых был сопоставимый всплеск, были Wells Fargo в сентябре 2016 года и AIG в марте 2009 года.
Конечно, у этой навязчивой идеи есть пределы. Многим конгрессменам за 80 и они никогда не станут техническими экспертами, как бы их ни готовили молодые помощники.
Есть также проблема опыта. По данным Исследовательской службы Конгресса, только 16 членов Конгресса имеют опыт работы в области программного обеспечения или инженерии.
Это означает, что многие законодатели неловко пытаются показаться жесткими перед техническими руководителями.
< p> Один из самых вирусных моментов в показаниях Марка Цукерберга перед Конгрессом произошел, когда 84-летний Оррин Хэтч (который возглавляет Республиканскую рабочую группу Сената по высоким технологиям) спросил генерального директора Facebook, как его компания может поддерживать бизнес-модель, когда она бесплатна.«Сенатор, мы размещаем рекламу», - просто ответил Цукерберг.
Не секрет, что Facebook нуждается в некотором надзоре со стороны регулирующих органов, чтобы такие компании, как Cambridge Analytica и такие люди, как Алекс Джонс, не могли распространять ложную информацию. информация.
Но больше, чем немного расстраивает то, что подражатели шерифа этого онлайн-мира (которые также упоминают об этом чаще, чем кто-либо другой) не имеют представления, как это работает.
комментариев